Auction 795, Lot # 5
LOTE DE CHAROLAS Y CENTRO DE MESA MÉXICO, SIGLO XX. Plata marcada FEISA / JUVENTO REYES / P.P, STERLING, Ley 0.925. Cuerpo circular liso, bordes a manera de pétalos. / Cuerpo oval liso con bordes prensados a manera de acantos. / Cuerpo oval liso con cenefa con diseños repujados a manera de flores. Detalles de conservación. Peso aproximado: 1709 g Dimensión: la más grande 46.5 cm de longitud. Piezas: 3. Estimado $ 12,000-20,000