Full Details for Lot 5

Auction 795, Lot # 5

LOTE DE CHAROLAS Y CENTRO DE MESA
MÉXICO, SIGLO XX.
Plata marcada FEISA / JUVENTO REYES / P.P, STERLING, Ley 0.925. Cuerpo circular liso, bordes a manera de pétalos. / Cuerpo oval liso con bordes prensados a manera de acantos. / Cuerpo oval liso con cenefa con diseños repujados a manera de flores.
Detalles de conservación.
Peso aproximado: 1709 g
Dimensión: la más grande 46.5 cm de longitud.
Piezas: 3.
Estimado $ 12,000-20,000